Информация для ординаторов по целевому обучению

Порядок предоставления документов для заключения договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования — программе ординатуры

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру заключения в СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74», договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования — программе ординатуры в образовательных организациях высшего образования (далее — Порядок).
    2. Договор о целевом обучении заключается с целью освоения образовательной программы высшего образования — программы ординатуры в пределах квоты приема на целевое обучение в образовательных организациях высшего образования, а так же в соответствии с кадровой потребностью учреждения.
    3. СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» с 01.04.2022 г. готово к приему граждан, желающих заключить договор о целевом обучении, с целью освоения образовательной программы высшего образования — программы ординатуры и дальнейшего осуществления трудовой деятельности.
    4. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Санкт-Петербурга и желающие заключить договор о целевом обучении с целью освоения образовательной программы высшего образования – программы ординатуры в медицинских образовательных организациях высшего образования и дальнейшего осуществления трудовой деятельности в государственном учреждении здравоохранения Санкт-Петербурга, в период с 30 апреля по 30 мая лично подают, в СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74», заявление о заключении договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования — программе ординатуры по форме согласно приложению N 1.
    К заявлению гражданина прилагаются следующие документы:
    копия паспорта гражданина Российской Федерации (разворот с фото и разворот с регистрацией);
    5. При наличии полного комплекта документов СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» оформляет договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования в 2-х экземплярах.
    6. В период с 01 июня по 15 июня СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» осуществляет выдачу подписанных договоров заявителям.
    7. Граждане Российской Федерации, заключившие договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования с государственным учреждением здравоохранения, как заказчиком целевого обучения, в период с 01 сентября по 30 сентября информируют СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» о поступлении в конкретную образовательную организацию высшего образования.
 Заявление о целевом обучении по образовательной программе ординаторов. (скачать)