Информация по целевому обучению по программе высшего образования

Порядок предоставления документов для заключения договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования.

  1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру заключения в СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74», договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования в образовательных организациях высшего образования (далее — Порядок).
  2. Договор о целевом обучении заключается с целью освоения образовательной программы высшего образования в пределах квоты приема на целевое обучение в образовательных организациях высшего образования, а так же в соответствии с кадровой потребностью учреждения.
  3. Отбор лиц, желающих заключить договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования медицинского профиля, производится из числа лиц:

-проживающих на территории Санкт-Петербурга;

-получающих данный уровень образования впервые;

-имеющих среднее общее образование (или среднее профессиональное образование) или заканчивающих в текущем году обучение по программе среднего общего образования (или программе среднего профессионального образования) и имеющих средний балл аттестата (или диплома) или средний балл за последний год обучения не ниже 4,30.

  1. Конкурсный отбор лиц, желающих заключить договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования, производится конкурсной комиссией СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» по следующим критериям:
Конкурсный критерийКоличество балловПодтверждающие документы
Средний балл за последний год обучения* (* для заканчивающих в текущем году обучение по программе среднего общего образования ,или программе среднего профессионального образования)от 4,30выписка из табеля успеваемости за последний год обучения
Средний балл аттестата о среднем общем образовании (диплома о среднем профессиональном образовании)* (* для имеющих среднее общее или профессиональное образование)от 4,30копия аттестата (диплома)
Наличие среднего профессионального образования медицинского профиля4копия диплома
Трудовая деятельность в государственных учреждениях здравоохранения Санкт-Петербурга на должностях среднего или младшего медицинского персонала (не менее 6 месяцев)3копия трудовой книжки
Профориентация: обучение в классе химико-биологической направленности4справка общеобразовательного учреждения
Участие в общественной деятельности образовательного учреждения (школы, лицея, гимназии, колледжа)2копии подтверждающих документов (грамоты, благодарственные письма, дипломы и пр.)
Участие в олимпиадах по биологии (химии) районного (городского) уровня3копия диплома победителя (призера) олимпиады
Участие в олимпиадах по биологии (химии) регионального (международного) уровня5копия диплома победителя (призера) олимпиады
Участие в волонтёрских движениях (мероприятиях) в сфере здравоохранения2копии подтверждающих документов (грамоты, благодарственные письма и пр.)
Мотивация по результатам собеседования* (* проводится по решению конкурсной комиссии учреждения)от 1 до 3
  1. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Санкт-Петербурга и желающие заключить договор о целевом обучении в период с 01 мая по 26 мая лично подают, в СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74», заявление о заключении договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
  2. 6. К заявлению гражданина прилагаются следующие документы:

-согласие на обработку персональных данных согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

-копия паспорта гражданина Российской Федерации (разворот с фото и разворот с регистрацией);

копия свидетельства о регистрации по месту пребывания в Санкт-Петербурге (для имеющих постоянную регистрацию в другом регионе Российской Федерации);

-согласие законного представителя (для несовершеннолетних) по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

-копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя гражданина;

-заверенная руководителем организации, в которой гражданин обучается, выписка из -табеля успеваемости за последний год обучения (для заканчивающих в текущем году обучение по программе среднего общего образования);

-копия аттестата о среднем общем образовании (при наличии);

-копия диплома о среднем профессиональном образовании (при наличии);

-копии документов, подтверждающих участие в волонтерских движениях (мероприятиях) в сфере здравоохранения (при наличии);

-копии документов, подтверждающих участие в олимпиадах по биологии, химии (при наличии).

-копии грамот, благодарственных писем и других документов, подтверждающих участие в общественной деятельности образовательного учреждения (при наличии).

  1. В период с 01 мая по 26 мая СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» принимает документы у заявителей, соответствующих требованиям, указанным в пункте 6 настоящего Порядка
  2. В период с 29 мая по 31 мая СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» проводит конкурс среди лиц, желающих заключить договор о целевом обучении, в порядке, утверждённом руководителем государственного учреждения здравоохранения Санкт-Петербурга.
  3. По результатам отбора кандидатов и при наличии полного комплекта документов 01 июня СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» заключают договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования в пределах своей потребности и оформляют их в 2-х экземплярах по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;
  4. 10. В период с 01 июня по 05 июня СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» осуществляет выдачу подписанных договоров заявителям.
  5. В случае если на день окончания приема документов количество поданных заявлений не превышает заявленную потребность учреждения в целевой подготовке специалистов, либо заявления не поступали,

11.1. С 05 июня возобновляется прием документов от заявителей, соответствующих требованиям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, до покрытия оставшейся потребности в целевой подготовке специалистов, но не позднее чем до 27 июня.

11.2. По результатам возобновлённого приема документов 30 июня заключают договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования в пределах оставшейся потребности и оформляют их в 2-х экземплярах по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку

11.3. В период с 30 июня по 05 июля СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» осуществляет выдачу подписанных договоров заявителям.

Заявление о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (скачать)