БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Лучший медицинский работник года со средним медицинским образованием

ПОЗДРАВЛЯЕМ БАСОВУ ЕЛЕНУ ЮРЬЕВНУ старшую медицинскую сестру отделения первичной медико-санитарной помощи поликлиники с заслуженной победой в конкурсе «На премию Правительства Санкт-Петербурга «Лучший медицинский работник года со средним медицинским образованием» в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения амбулаторно-поликлинического помощи взрослому населению». Благодарим за смелость, волю к победе, достойное и яркое соревнование и верность профессии.

19 мая — международный день памяти умерших от спида

Фотоотчет по уборке и благоустройству территории поликлиники

«Дни донора» в 2019 году

График проведения «Дня донора» в Кронштадтском районе на 2019 год:
21-22 марта 2019 года
20-21 июня 2019года
19-20 сентября 2019 года
19-20 декабря 2019 года.

День осеннего благоустройства города (фото поликлиники)

Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга организован опрос жителей города в целях оценки качества проведения осенней уборки территорий районов Санкт-Петербурга. Опрос проводится на сайте Администрации Санкт-Петербурга в период с 22 октября по 9 ноября 2018 года (голосовать)

Горячая линия «Профилактика гриппа и ОРВИ»

В период с 01 октября по 15 октября 2018 в Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт – Петербург» в Приморском, Петроградском, Курортном, Кронштадтском районах проходит «горячая линия» по тематике:

«Профилактика гриппа и ОРВИ»

Тематическое консультирование граждан по телефону:
349-36-29 (эпидемиологическое отделение)

Памятка «Грипп» (читать)

Стартовал конкурс в кадровый резерв руководителей медицинских учреждений Санкт-Петербурга

17 сентября в Санкт-Петербурге впервые объявлен конкурс на включение в кадровый резерв руководителей государственных медицинских учреждений.

Уже определены первые восемь учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, где будет проведен конкурс в кадровый резерв, среди них такие медицинские организации города, как Городская больница № 28 «Максимилиановская», Введенская городская клиническая больница, Диагностический медико-генетический центр. В планах Комитета по здравоохранению сформировать управленческий кадровый резерв для всех медицинских организаций города.

Обеспечение высококвалифицированными кадрами – одно из приоритетных направлений в системе здравоохранения. В ходе рассмотрения проекта создания медицинского кадрового резерва Правительством Санкт-Петербурга, Губернатор Г.С. Полтавченко отметил, что при его формировании необходимо максимально расширить круг лиц – участников конкурса, выработать единую систему поиска перспективных талантливых руководителей.

Благодаря созданию эффективного, прозрачного и профессионального кадрового резерва, удастся решить задачи по повышению качества управления в медицинских учреждениях. Немаловажно, что это профессиональный лифт для специалистов-медиков, способных и готовых взять на себя ответственность за формирование высокопрофессиональных команд своих организаций и их работу во благо жителей города.

Право на участие в конкурсе имеют российские граждане с высшим медицинским образованием, отвечающие требованиям к руководителям организаций, предусмотренным законодательством РФ.

Формирование кадрового резерва будет осуществляться на конкурсной основе. Кандидатам предстоит пройти оценку личностных и управленских качеств, выдержать целый ряд профессиональных испытаний.

По результатам конкурса комиссия определит победителей и включит их в кадровый резерв. Проявившие себя специалисты, попавшие в кадровый резерв, впоследствии смогут занять руководящие должности в городских медицинских учреждениях стационарной и амбулаторной сети. В дальнейшем победитель может быть назначен руководителем в любое учреждение, несмотря на то, что кандидаты будут участвовать в конкурсе на определенную должность.

Подробнее о конкурсах – в разделе «Резерв руководителей ГУП и ГУ«.

Дни донора в 2018 году

Дни донора в Кронштадте в 2018 году планируются:
20 и 21 сентября
19 и 20 декабря
Проводятся  в помещении отделения восстановительной медицины СПб ГБУЗ « Городская поликлиника  № 74»  по адресу: ул. Комсомола, дом 2, каб. № 40, 2-й этаж.
При себе необходимо иметь паспорт, справка о состоянии здоровья не требуется. Осмотр врача терапевта проводится на месте.
Справки по тел.: 435-03-38

Внимание — конкурс!

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!
В связи с празднованием Дня медицинского работника в поликлинике проводится конкурс «Лучший медицинский работник» нашей поликлиники. Порядок голосования на конкурсе — на картинке ниже. По причине учета анкет для голосования, оно — только на бумажном носителе. Голосовать можно в будние дни с 8 до 20 часов, в субботу — с 8 до 15 часов до 1 июня. Будем рады ваше оценке труда наших сотрудников! Будьте здоровы!