В преддверии новогодних праздников и новогодних каникул самые актуальные темы касаются безопасности в зимний период

     7 декабря сотрудники МЧС Кронштадта провели профилактическую лекцию с работниками детского отделения СПб ГБУЗ Городской поликлиники 74.
     Кроме инструктажа об обеспечении пожарной безопасности на объекте, специалисты беседовали и нормах пожаробезопасного поведения в быту.
     Совсем скоро во всех домах начнут украшать новогодние ëлки. Инспектор пожарного надзора рассказала и том, как сделать это безопасно.
     Акцентировала внимание на безопасную эксплуатацию электрооборудования, рассказав примеры пожаров. По статистике в новогодние праздники рост чрезвычайных ситуаций происходит по причине беспечности. Люди в длительные выходные забывают уходя из дома включенные в сеть электроприборы, гирлянды, оставляют без присмотра свечи.
     Особенный контроль следует обеспечить над несовершеннолетними! Дети в длительные каникулы должны быть проинструктированы о зимних опасностях, в том числе и о запрете выхода на лёд, о чем медицинским работникам напомнила представитель ГИМС, которая на примере рассказала, чем могут закончится такие опасные прогулки возле водоёмов и на неокрепшем льду. Особое внимание обратила о важности соблюдения запрета выхода на лëд, который действует до 15 января.
     Представителям отдела здравоохранения сотрудники МЧС вручили плакаты и памятки, для размещения на информационных стендах.

Комментарии закрыты.