УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ

С целью усовершенствовать подготовку персонала к четким действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, развития устойчивых навыков, необходимых для предупреждения опасных последствий на территории СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» совместно с пожарными подразделениями Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга 26 июня проведено профилактическое мероприятие «Объектовая тренировка: «Экстренная эвакуация сотрудников и пациентов в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций».

В условиях максимально приближенных к реальным, сотрудникам учреждения предстояло самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении «условного пожара» и определять решающее направление действий. Отработка организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при срабатывании установки автоматической противопожарной сигнализации, обнаружении задымления или пожара. Обучение приемам и способам пользования первичных средств пожаротушения, имеющихся в учреждении, эвакуации людей и материальных ценностей, а главное правильности понимания персоналом своих действий, осуществляемых в условиях пожара.

Итоги подготовки и проведения профилактического мероприятия, в целом, удовлетворительные, учебные цели и задачи достигнуты.

 

Пожарно-спасательный отряд
по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга

Комментарии закрыты.